ホーム > 製品情報 > マルチコプター NINJA400MR > パーツ
NINJA400MR

Parts - パーツ -

パーツリスト

パーツリストダウンロード [PDF/5.17MB]

マルチコプター NINJA  マルチコプター NINJA

オプションパーツ

画像 品番 商品名 価格(税別)
62065

NINJA用カメラマウントセット

3,800円
82436

ボディセット Type A (グリーン/イエロー)

4,000円
62049

プロペラガードセット

14,000円
62039

プロペラスピンナーセット

5,400円
62038

NINJA プロペラ(ブルー)

700円
62034

NINJA プロペラ(レッド)

700円
62035

NINJA プロペラ(イエロー)

700円
62018

LEDライトセット

3,200円
82420 クリヤボディセット 4,000円

補修パーツ

画像 品番 商品名 価格(税別)
04639 リードハーネスB 750円
61303 マジックストラップ S 300円
61491 マジックストラップ (ブラック ) 500円
61629 マジックテープ L60 200円
62004 アッパーフレーム 2,000円
62005 ロアフレーム 3,000円
62006 フレームサポート 1,200円
62007 フロントアーム 1,100円
62008 リヤアーム 1,200円
62009 アームナット 1,000円
62010 バッテリーマウントプレート 1,500円
62011 NJM-01 モーター 3,500円
62012 プロペラセット(フロント) 700円
62013 プロペラセット(リヤ) 700円
62036 NINJA ロゴデカール 600円
62040 プロペラスピンナー 1,500円
70682 ラバーグロメット 200円
70751 ホルダーフック 200円
70778 アームキャップ 500円
70779 プレートホルダー 1,000円
70780 ボディーポストセット 1,000円
70781 スポンジ両面テープ 500円
75059 ナイロンストラップS 200円
80005 キャップボルト M2 × 4 350円
80030 ボタンキャップボルト M3 × 5 300円
80119 ボタンキャップボルト M3 × 8 300円
80151 ボタンキャップボルト M3 × 15 350円
80227 キャップボルト M2.6 × 5 300円
80271 ボタンキャップボルト M3 × 8 ( シルバー) 150円
80262 スナップピン 4mm 200円
80268 サラキャップボルト M2.5 × 4 350円
82418 ボディ 3,000円
82419 ボトムカバー 1,500円
87034 NJA-01 アンプ 3,800円
87035 NFC-01 フライトコントローラー 23,000円
87036 パワーコントロールボード 2,500円

※改良のため、予告なく製品の外観または仕様の一部を変更する場合がありますので予めご了承ください。

Last updated
2015.7.2